Модные тренды в мире мягкой мебели

Все мы стараемся не отставать от модных тенденций ни на шаг. Это касается не только одежды, обуви и прически, но и интерьера нашего дома. Мода меняется каждый день, и уследить за ней, порой, бывает очень сложно, но, придерживаясь базовых принципов, можно оставаться в тренде, не прилагая особых усилий к этому. 

Мягкая мебель, безусловно, является основополагающей в интерьере. Диваны, кресла, пуфы и кровати — все это должно соответствовать модным веяниям и вашему вкусу. Какие же основные критерии существуют для выбора мягкой мебели? Какая мебель сейчас актуальна, а что не стоит покупать? Разобраться во всем этом будет не так сложно, владея некоторой информацией. 

Форма 

За последние несколько лет мягкая мебель претерпела несколько этапов перевоплощения: от округлых, пухлых кресел с горой подушек к вытянутым, приземленным диванам, с многоуровневыми спинками и несколькими вариантами подлокотников. Силуэты стремятся к простоте и элегантности, а каркас делается гибким и эластичным, для комфорта и здоровья спины. Эргономичная форма и удобство эксплуатации — вот основные принципы, которые имеют огромное значение в современной мебели

Материал 

Весь мир стремится к натуральности. В борьбе за экологичность жилья создаются дома, работающие на альтернативных источниках энергии, автомобили, не требующие бензина и, конечно, мебель. Экологичная и натуральная мебель — вот безусловный тренд, вектор, которому следуют все ведущие модельеры и производители мебели. Натуральное дерево, минимум синтетики, материалы вторичной переработки — вот чем сегодня удивляют нас мебельные компании. 

Обивка 

Не отстает, в плане экологичности, и обивка мягкой мебели. Натуральные ткани, как и прежде, считаются эталоном качества, долговечности и комфорта. Что касается цветовой гаммы, то сейчас в тренде мебельная ткань светлых пастельных тонов с обязательными яркими, сочными акцентами. Например:

  • бежевый и салатовый;
  • белый и голубой;
  • серый и оранжевый. 

Не потеряли своей актуальности и морские мотивы. Глубокий синий цвет сейчас приобретает сумасшедшую популярность. 

Так как узоры на ткани сейчас не очень популярны, дизайнеры стараются придать мебели оригинальности при помощи структуры ткани. Мешковина, грубые натуральные волокна — это модно и стильно. 

Теперь, чтобы идти в ногу со временем, достаточно купить обивочную ткань и изменить дизайн мягкой мебели. Таким образом можно быстро преобразить интерьер вашей комнаты до неузнаваемости.

Заказать бесплатную телефонную консультацию специалиста.