Офисные перегородки из ткани

Перегородки из ткани используют, чтобы зонировать пространство. Экраны могут быть стационарными или мобильными, прикрепляться к потолку или стене. Некоторые перегородки устанавливают на большие столы, отделяя рабочие зоны для сотрудников, чтобы было удобно и комфортно трудиться.


Для создания тканевых офисных перегородок используют материалы, которые хорошо держат форму. Обычно их подбирают в тон шторам или мебели, но можно соорудить контрастирующие с интерьером экраны. Перегородками можно оформлять дверные проемы или ниши. Фактура ткани обычно плотная, с хорошими светоотражающими свойствами. Офисные перегородки делают обычно из материала под кожу, который покрыт антибактериальными и грязеотталкивающими составами.

Тканевые экраны обладают следующими преимуществами:

  • Небольшим весом (до 9 кг на 1 м2 для заменителя кожи).
  • Простотой монтажа. Соорудить тканевую перегородку можно за 3 – 4 часа, при условии крепления сложной конструкции с тяжелым металлическим карнизом.
  • Отсутствием нагрузок на несущие перекрытия здания.
  • Легкостью ухода. Экран легко снять для стирки или чистки.
  • Возможностью подбора любой цветовой гаммы и фактуры материи, чтобы перегородка гармонировала с интерьером офиса.
  • Эргономичностью. Тканевый экран занимает очень мало места по сравнению с распашными дверями и даже раздвижными конструкциями.

Мобильные перегородки представляют переносные конструкции или перекатываемые (на системе роликов). Можно создать низкие экраны (высотой до 130 см), чтобы сотрудникам было удобно беседовать с клиентами, высокие (до 180 см высотой), которые защищают от шумов, но не препятствуют движению воздуха, и сплошные, от пола до потолка, имитирующие стены.

Офисные перегородки из ткани делают помещение комфортным и уютным, снижают уровень шума в комнате. Кроме этого, из экрана можно сделать информационную доску. В нашем магазине можно приобрести качественные и прочные ткани для создания стационарных или мобильных экранов в офисах.

 

Заказать бесплатную телефонную консультацию специалиста.